Стиральная машина Whirlpool Ignis LTE 8027: обзор, описание, характеристики и отзывы

Итальянский бренд Ignis малоизвестен в России и странах СНГ в связи с отсутствием PR-компании. Но он хорошо себя зарекомендовал в странах Европы. Отсутствие активной рекламы связано с тем, что торговая марка принадлежит концерну Whirlpool, который продает бытовую технику «Игнис» крупным мебельным и строительным фирмам для комплектации кухонь «с нуля» (в качестве собственной ТМ). Поэтому если вам попалась на глаза малознакомая стиральная машина Ignis — не торопитесь с выводами, мы советуем присмотреться к темной лошадке и специально подготовили для вас обзор.

Описание

Гарантия на эту технику производителем предоставляется на год. Это надежная и высококачественная машина, предназначенная для бытового использования, характеризуется вертикальным типом загрузки белья. Оборудование обладает незначительными размерами и откидывающейся крышкой, что позволяет установить технику даже в самую маленькую комнату. Эксплуатация стиральной машины будет особенно приятна, ведь хозяйке не придется нагибаться при загрузке белья.

Такой тип конструкции позволяет установить автоматическую полноразмерную модель в помещениях, в которых практически нет свободного места. Модель отличается значительной вместительностью, за один цикл вы сможете очистить от загрязнений 5 килограмм белья.

Экономичность

стиральная машина ignis lte 8027

Эффективность стирки может быть достигнута как в прохладной, так и в горячей воде. Потребители смогут забыть о высоких счетах за электроэнергию, так как оборудование относятся к экономичному класса. Стиральная машина Whirlpool Ignis LTE 8027 надежно защищена от протечек воды, если шланг будет повреждён, то поступление жидкости в отделение для стирки немедленно прекратится. Производитель установил в оборудование контроль дисбаланса, который запускается при отжиме, это исключает возможность того, что белье собьется в один комок. Именно поэтому вы не столкнетесь с сильной вибрацией и шумом.

Где производят Ignis?

Производством занимается известный бренд итальянской бытовой техники, основанный в 40-е годы 20 века, а вначале 70-х фирму выкупил концерн Philips. Но на этом скитания фирмы не закончились, и позже она пополнила ряды корпорации Whirlpool. Бренд оценили по достоинству, убедившись в высоком качестве стиральных машин этого производителя. В Россию технику Ignis импортируют разные страны:

  • сушильные машины производит Франция;
  • поверхности для варки, духовки и холодильные установки собираются в Польше и Италии;
  • посудомойки, микроволновые печи и кондиционеры поставляет Китай;
  • производство стиральных машин налажено в Словакии.

Барабан Ignis

Представить удобство и комфорт эксплуатации Ignis можно, подробно рассмотрев некоторые ее модели (LTE-8027, LTE-1055, LTE-6100) .

Обзор модели

ignis lte 8027 отзывы

Ignis LTE 8027 является автоматической стиральной машиной, представленной в белом корпусе. Ее ширина составляет 400 миллиметров, тогда как высота и глубина равны 900 и 600 миллиметрам соответственно. Оборудование относится к А-классу энергопотребления. Многие покупатели обращают внимание на класс отжима и стирки. И поскольку данный вариант относится к А-классу стирки, эффективность функции находится на самом высоком уровне. Класс отжима соответствует буквенному обозначению D. Этот параметр определяется по остаточному уровню влажности белья после завершения стандартного цикла стирки.

На сегодняшний день существует 7 классов отжима, буква D указывает на невысокую эффективность. Вы должны определить, насколько важна для вас остаточная влажность, которая указывает на объем воды, содержащийся в ткани после завершения отжима. Для тех, у кого маленькая квартира, низкий уровень этого показателя не очень подходит, так как развесить белье бывает попросту негде.

Основные характеристики

Стиральная машина марки Ignis LTE 8027 может работать в одной из 17 представленных производителем программ. Максимальная скорость отжима составляет 800 оборотов в минуту. Помимо всех вышеперечисленных особенностей, необходимо обратить внимание на характеристики, которые для вас могут оказаться важными. К примеру, дисплея на верхней панели машины нет, обрабатывать паром белье она неспособна, а также не имеет сушки. Пользователи не смогут воспользоваться отсрочкой запуска, что не всегда является удобным.

Оборудование не защищено от скачков напряжения, это следует учесть при монтаже устройства. Уровень шума на этапе отжима составляет 76 децибел, управлять оборудованием можно будет посредством электронной панели. Пользователям нравится, что они могут отключать тот или иной режим при необходимости, а также регулировать скорость отжима.

Для определенного типа белья вы сможете подобрать соответствующие программы. Например, для хлопка существует четыре из представленных, столько же – для синтетики. Для очистки от загрязнений шерсти вы сможете воспользоваться одной из двух программ. Если в вашем гардеробе есть шелковые вещи, то необходимо будет задействовать деликатную стирку, а вот при отсутствии времени можно будет воспользоваться ускоренным режимом (Rapid Plus).

Не все машины обладают функцией ручной стирки, этого нельзя сказать о модели Ignis LTE 8027. В данном варианте таких программ целых две. Некоторые вещи предусматривают необходимость деликатного отжима, данную программу вы тоже сможете задействовать в любой момент.

Особенности стиральных машин «Игнис»

Модельный ряд торговой марки представлен модификациями с вертикальной загрузкой. Фирма сделала упор на простоте и функциональности. Классический дизайн, традиционный белый цвет, добротная сборка, востребованные программы, простая панель управления с селектором и клавишами. В общем, ничего лишнего. Незаменимые качества для тех, кто ценит эффективность за доступную цену. Отсутствие завышенных расценок на этот бренд объясняется отсутствием рекламы, которая стоит немалых денег и, естественно, влияет на стоимость продукции. Но отсутствие «примочек» в виде цифрового дисплея, звукового сигнала и прочих благ прачечной эволюции делает СМА «Игнис» примитивными в глазах искушенных пользователей. Поэтому чтобы вам проще было определиться с выбором, мы подготовили обзор популярных моделей с описанием и техническими характеристиками.

Отзывы потребителей о дополнительных характеристиках

стиральная машина ignis lte 8027 отзывы

Описываемая стиральная машина является отдельно стоящим оборудованием, которое расходует за цикл стирки 49 литров воды. Объем барабана эквивалентен 42 литрам, отделений для моющих средств в устройстве три. Как утверждают пользователи, подобная модель готова прослужить в течение нескольких десятилетий, если эксплуатация будет вестись по рекомендациям производителя. Для того чтобы снизить уровень шума, многие потребители устанавливают подобное оборудование на специальные коврики. Хозяйки утверждают, что устройство достаточно установить на ковровую дорожку, после этого Ignis LTE 8027 можно будет включать даже ночью, когда тариф на электроэнергию гораздо ниже.

Рассчитывайте на то, что заводской заливной шланг является чрезвычайно коротким, именно поэтому приходится устанавливать машину вплотную с вентилем, что не всегда возможно. Все мелкие недостатки компенсируются широким набором функций и низкой стоимостью.

Несмотря на то что производитель указал не столь высокую эффективность отжима, пользователи утверждают, что белье получается почти сухим, а при выполнении данной программы машина не вибрирует. Whirlpool Ignis LTE 8027 не имеет индикации оставшегося времени стирки, некоторые хозяйки считают это серьезным недостатком. Помимо прочего, вы не услышите сигнала об окончании стирки. Люди, разбирающиеся в подобной технике, отмечают, что сборка машины достаточно качественна, а при выходе из строя отдельных запчастей их легко можно заменить самостоятельно. Это обусловлено простотой конструкции и ремонтопригодностью оборудования.

Обзор наиболее популярных моделей

Необходимо немного рассказать о функциональности стиральных машин Ignis, их основных плюсах и минусах.

Стиральная машина Ignis lte 8027

Стиральная машина Ignis lte 8027

Вертикальная модель. Ей необходимо уделить особое внимание по той причине, что в ней содержаться все функции, присущие машинкам среднего ценового сегмента. При этом средняя стоимость аппарата составляет всего 16 000 рублей.

В качестве основных опций у машины Ignis имеется 10 программ стирки, барабан, с возможностью одновременной загрузки 10 кг белья. Скорость вращения барабана в режиме отжима составляет 800 об/мин. Уровень шума при стирке – 59, при отжиме – 72 дБ.

Стоит отметить, что данная модель стиральной машины Ignis содержит функцию «умного управления» процессом стирке. Подавляющее большинство бюджетных машинок не имеют такой опции.

Основные преимущества:

  • Невысокая цена, делающая продукт доступным для большинства потребителей.
  • Высокое качество сборки техники (несмотря на низкую стоимость).
  • Хорошее выполнение стирки и отжима белья.
  • Удобство управления в совокупности с простотой интерфейса позволят без труда эксплуатировать стиральную машину Ignis, даже несовременному человеку.
  • При правильном монтаже стиральная машина Ignis будет уверенно стоять не своем месте, не прыгая и не смещаясь в сторону во время интенсивной работы.
  • Отсутствие ненужных режимов.
  • Компактность.

Помимо вышеперечисленных плюсов, пользователями были отмечены и слабые стороны стиральной машины Ignis:

  • Относительно простой дизайн, выдающий низкий ценовой сегмент аппарата.
  • Недостаточное количество оборотов не позволяет качественно отжимать полностью забитый барабан вещей.
  • Отсутствие сигнала, оповещающего об окончании процесса стирки. Также, нет таймера.
  • Небогатый выбор режима оборотов во время отжима.

Стиральная машина Ignis lte 1055

Стиральная машина Ignis lte 1055

Эта модель Ignis предусматривает вертикальный вариант загрузки белья. Это более совершенная в техническом плане и доукомплектованная машина, по сравнению с предыдущим аппаратом. Улучшенный функционал привел к увеличению стоимости, lte 1055 стоит в районе 19-20 тыс. рублей. Несмотря на общую внешнюю схожесть, 1055 обладает более приятным дизайном.

Описываемая модель стиральной машины Ignis оснащена барабаном с возможностью загрузки 5 кг. белья. При отжиме барабан стиральной машины вращается с частотой 1000 об/мин. По потреблению электрической энергии, машинка относится к технике категории «А», при стирке, к категории «С» при отжиме. Уровень шума небольшой – всего 72 дБ.

Главные плюсы стиральной машины Ignis:

  • Красивый внешний вид, позволяющий вписать технику в любой интерьер.
  • Высокое качество, обеспечивающееся за счет надежности основных узлов и деталей.
  • Простота использования и обслуживания.
  • Наличие всех требуемых опций.
  • Хороший показатель отжима.
  • Высокая экономичность потребляемых ресурсов.
  • Небольшие габариты позволяют устанавливать технику даже в маленьких помещениях.

Основные недостатки стиральной машины Ignis:

  • Небольшое количество режимов отжима белья. Зачастую не удается настроить требуемое число оборотов.
  • Балансировочные винты установлены только в передней части. Устойчивость задней части не регулируется.
  • Отсутствует сигнал оповещающий об окончании стирки. Также нет таймера.

Если не брать во внимание внешний вид, то обе модели стиральной машины Ignis практически идентичны. Более дорогой вариант обычно выбирают люди, для которых эстетика играет не последнюю роль.

Отзывы о режимах стирки

стиральная машина whirlpool ignis lte 8027

Стиральная машина Ignis LTE 8027 отличается множеством программ, каждая из которых может быть выбрана для определенного типа тканей. Но пользователям не очень нравится, что выбрать режим, средний по времени, не удается. Это обусловлено тем, что одни программы задействуются на два часа и больше, другие (что касается ускоренной стирки) длятся всего 15 минут. Среднего значения нет, это можно считать серьезным недостатком. Некоторые пользователи указывают, что машина может издавать сильный шум. Этого можно избежать, если не перегружать ее.

Немного истории бренда Ignis

Компания Ignis появилась в Италии, в сороковых годах прошлого века. В начале 70-ых фирма была приобретена более крупным и знаменитым концерном Филипс. В составе концерна компания работа до конца 80-ых, когда она была вновь куплена другой крупной корпорацией Вирпул.

Сегодня заводы производители техники Ignis, размещены в разных уголках мира. Так:

  • Сушильные установки производят во Франции.
  • Холодильное и морозильное оборудование, поверхности для варки и шкафы духовочного типа выпускают в Польше и на исторической родине бренда – в Италии.
  • Микроволновые печи, посудомоечные установки, системы сплит делают заводы Поднебесной.
  • Стиральные машины Ignis производит словацкий завод.

Информация о стране производителе, обычно указывается на упаковке и маркировке товара.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]