Инструкция по эксплуатации для стиральной машины Ardo A1000


Инструкция по эксплуатации для стиральной машины Ardo A1000

Инструкция по эксплуатации для стиральной машины Ardo A1000

Комплектующие для стиральной машины

Модель насосафото
Насос (Помпа) для Ardo A1000

Модель ТЭНафото
Тэн для стиральной машины 0305 1950 W 200 мм изогнутый Thermowatt

Модель манжета люкафото
Манжета люка для Ardo A1000X

Модель ремняфото
Ремень приводной для Ardo A1000X

Модель подшипникафото
Подшипник барабана для Ardo A1000X

Модель сальникафото
Сальник бака для Ardo A1000X

Модель уплотнителяфото
Уплотнительная резина бака стиральной машины Ardo A1000X

Модель стекла люкафото
СТЕКЛО ДВЕРЦЫ ЛЮКА ДЛЯ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ АРДО (ARDO)

Модель крестовиныфото
Крестовина для стиральной машины Ardo

Модель ручки люкафото
Ручка люка 719006900 стиральных машин Ardo

Модель блокировки люкафото
Замок люка (убл) для Ardo A1000

Модель амортизаторафото
Амортизатор для стиральной машины Ardo A1000

Давление воды в водопроводной сети должно быть в пределах 0,05 — 1,00 мПа (0,5 — 10 bar.)
До подключения машины откройте кран и дайте воде стечь, чтобы трубы очистились от загрязнений, типа песка и ржавчины (выполнение данной операции имеет особое значение для тех случаев, когда стиральная машина долгое время не использовалась, или когда она подключается к изогнутому трубопроводу подачи воды).

Заливной шланг должен быть соединен с краном холодной воды резьбовым патрубком 3/4”.

Между краном и трубой проложите фильтрующую прокладку, входящую в комплект машины, и затем туго затяните соединение [рис. 4].

Положите прокладку и на другую оконечность заливного шланга и прикрутите ее к стиральной машине [рис. 5].

Во время стирки кран подачи воды должен быть полностью открыт.

Сливная труба воды должна находиться на высоте от 60 до 90 см [рис. 6].

Если предусмотрен слив воды непосредственно в канализацию, свободный край трубы стиральной машины должен быть вставлен в канализационную трубу с внутренним диаметром не менее 40 мм.

Следите за тем, чтобы сливная труба машины не была герметично вставлена в канализационную трубу, с тем, чтобы сифон не заполнялся воздухом, и соответственно, не происходил перелив воды.

В случае, если вода сливается в мойку или куда-либо еще, свободная оконечность трубы должна быть закреплена в месте ее перегиба специальным держателем, входящим в комплект машины. Таким образом положите трубу на край мойки и закрепите держатель так, чтобы труба не упала [рис. 7]. Сточный канал мойки должен быть чистым с тем, чтобы вода могла течь по нему свободно.

ОПИСАНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ — ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Предварительная стирка БИО Прочные очень грязные ткани (белые простыни и устойчивые краски)

ПРОГРАММЫ СТИРКИ ШЕРСТИ

Положение программатора Тип программыМасса-грузка кгПоложенияЯщичкиОписание цикла стирки
пол.с°III
Обычная стирка14135WW++Обычная стирка, полоскания, одно из которых специальное с кондиционером для центрифуги
Специальное полоскание151WW+Полоскание с кондиционером или с ароматизирующими добавками и проч., центрифуга
Слив воды / Центрифуга161Слив воды, конечная центрифуга

отделение для кондиционера, ароматизаторов, добавок или отбеливателя (3)

СТИРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Стиральная машина ARDO S 1000 X оборудована ящичком для стиральных средств из трех отделений [рис. 10]. На панели ящичка имеется описание программ.

I отделение для стирального порошка для предварительной стирки или для замачивания (1) II отделение для стирального порошка для обычной стирки (2) отделение для кондиционера, ароматизаторов, добавок или отбеливателя (3)

В районах с жесткой водой вместе со стиральными средствами используйте антинакипин, что увеличивает эффективность и улучшает качество стирки и в то же время защищает части машины от известковых отложений. Такое средство следует класть вместе со стиральным средством в среднее отделение (2). ВНИМАНИЕ: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ СТИРКИ порошковые или жидкие стиральные средства для автоматических стиральных машин ARDO S 1000 X, так как они дают меньше пены. Кладите в машину столько стирального средства, сколько рекомендуется его производителем на упаковке. Излишнее количество стирального средства может вызвать образование слишком большого количества пены и отрицательно повлиять на результат стирки. Недостаточное количество стирального средства может дать неудовлетворительные результаты стирки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Стиральная машина ARDO S 1000 X спроектирована так, чтобы свести к минимуму ее обслуживание. Тем не менее важно всегда помнить о необходимости проведения регулярной очистки машины. До начала очистки проверьте, чтобы прибор был отключен от электрической сети, и чтобы была перекрыта подача воды. ВНИМАНИЕ !! Не мойте машину химическими составами, для очистки используйте только мягкую влажную и слегка намыленную тряпку. Очистка стиральной машины ARDO S 1000 X Протрите мягкой влажной тряпкой внешний корпус и резиновые части машины. Не применяйте абразивные составы, бензин и прочие растворители. По окончании стирки оставьте на некоторое время Дверцу машины открытой, чтобы могли высохнуть резиновые части. Периодически мойте отделения для стиральных средств. Для этого выньте весь ящичек и ополосните его под проточной водой. Вставьте его на место. Очистка фильтра ВНИМАНИЕ !! Прежде чем начинать выполнение описанных ниже операций, проверьте, чтобы стиральная машина ARDO S 1000 X была опорожнена. Не вынимайте фильтр во время работы машины, или когда бак машины заполнен водой. Положите под фильтр тряпку или плоский поддон для сбора остатков воды из фильтра. Откройте крышку фильтра, открутите фильтр против часовой стрелки и выньте его [рис. 11]. Необходимо периодически очищать фильтр. Ополосните фильтр под проточной водой и очистите его от всех загрязнений. Прикрутите фильтр по часовой стрелке и проверьте, чтобы он был закрыт герметично.

Стиральная машина Ardo A 1000 – инструкция по применению

Характеристики модели
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Габариты (ШxГxВ)
Максимальная загрузка белья5 кг
Управлениемеханическое
Тип сушки
Дисплей
Цветбелый
Вес
Пузырьковая стирка
Прямой привод
Класс энергопотребления
Защита от протечек водынет
Материал бака

Вы можете бесплатно скачать руководство по эксплуатации стиральной машины Ardo A 1000 на русском языке по ссылке ниже или просмотреть инструкцию в браузере.

Если у вас возникли дополнительные вопросы по использованию или ремонту стиральной машины Ardo A 1000, вы можете их задать в комментариях внизу страницы и по ссылке — Спросить или в разделе Вопрос-Ответ.

РЕШЕНИЕ ВОЗНИКАЮЩИХ ПРОБЛЕМ

Если машина не работает, и прежде чем обращаться в авторизованный сервисный центр, необходимо проверить, чтобы причина неполадки не относилась к числу перечисленных ниже.

Стиральная машина ardo s 1000 не работает (не загорается сигнальная лампочка) • проверьте, чтобы: 1) было напряжение в сети 2) была правильно вставлена вилка 3) ручка программирования находилась в положении включения,и чтобы кнопка вкл/выкл не была нажата Стиральная машина ARDO S 1000 X не работает (горит сигнальная лампочка) • проверьте, чтобы: 1) ручка программирования находилась в положении выбранной программы; 2) прочитайте раздел инструкций „Стиральная машина ARDO S 1000 X не заливает воду” Стиральная машина ARDO S 1000 X не заливает воду • проверьте, чтобы: 1) в водопроводе была вода 2) кран подачи воды был открыт 3) заливной шланг не был пережата 4) не был засорен фильтр. В таком случае очистите фильтр, отключив прибор от электрической сети 5) в ящичке не было затвердевших остатков стирального порошка Стиральная машина ARDO S 1000 X непрерывно заливает и сливает воду • проверьте, чтобы: 1) сливная труба находилась на соответствующей высоте (60390 см) 2) оконечность сливной трубы не была погружена в воду Стиральная машина ARDO S 1000 X не сливает воду, и не действует центрифуга • проверьте, чтобы: 1) сливная труба была правильно соединена 2) сливная труба не была согнута 3) фильтр на сливе не был забит 4) центрифуга не была отключена 5) не была включена функция выключения с водой в баке.

Стиральная машина ARDO S 1000 X вибрирует и шумит • проверьте, чтобы: 1) были сняты все защиты для транспортировки – смотри страницу 3 2) стиральная машина ARDO S 1000 X была выставлена по уровню 3) объемные вещи, типа простыней, скатертей и проч., не бака сконцентрированы в одной части баки Не открывается дверца 1) Подождите примерно одну минуту после завершения стирки Белье недостаточно отжато центрифугой • проверьте, чтобы: 1) вещи были равномерно распределены в баке 2) была настроена соответствующая скорость вращения центрифуги Стиральная машина ARDO S 1000 X останавливается во время стирки • проверьте, чтобы: 1) не прерывалась подача тока В ящичке остается слишком много стирального средства • проверьте, чтобы: 1) был открыт кран подачи воды 2) фильтр, находящийся между краном и трубой подачи воды, был чист После стирки белье остается грязным • проверьте, чтобы: 1) бак не был переполнен 2) использовалось достаточное количество стирального средства 3) была выбрана соответствующая программа стирки Вещи сели или полиняли • проверьте, чтобы: 1) была настроена правильная программа стирки 2) была отрегулирована верная температура стирки

Если после выполнения описанных на предыдущей странице проверок прибор все же не работает как надо, сообщите о неполадке машины в ближайший авторизованный сервисный центр. Укажите пожалуйста модель машины, номер изготовления и тип повреждения. Данные прибора приведены в информационной табличке, находящейся на крышке фильтра. Такая информация поможет мастеру сервисного обслуживания запастись необходимыми запасными частями, что обеспечит быстрое и эффективное проведение ремонта. Рекомендуется всегда иметь под рукой следующие данные:

МОДЕЛЬ: ……………………………………………………………….. ЗАВОДСКОЙ НОМЕР: ……………………………………………. ДАТА ПРИОБРЕТЕНИЯ: ………………………………………….

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ S 1000 X

ГАБАРИТЫ

ширина — 59,0 см высота — 84,5 см глубина — 39,5 см

Напряжение электропитания смотри табличку характеристик Общий расход мощности смотри табличку характеристик Аварийный сетевой выключатель смотри табличку характеристик Давление воды мин. 0,05 MPa — макс. 1 MPa

Рекомендуемая максимальная загрузка для стирки: 5 кг — хлопок, лен 2,5 кг — синтетические и деликатные ткани 1 кг — шерсть

Как вызвать специалиста на дом

Создать заявку на ремонт можно 2-мя способами. Во-первых, с 8 до 22.00 ежедневно по телефонам:

+7 (495) 215 – 14 – 41

+7 (903) 722 – 17 – 03

А во-вторых, с помощью формы-заявки на сайте. В обращении укажите:

  • Марку и модель машинки.
  • Признаки неисправности. Например, стиральная машинка скрипит при отжиме или барабан стиралки не вращается.
  • Подходящее вам время ремонта.
  • Имя, адрес, телефон.

В назначенный день ремонта мастер свяжется с вами по указанному номеру для уточнения времени приезда.

Если собственными силами устранить неполадки в стиральной машине Ardo A 1000 X вам не удаётся, обратитесь к профессионалам в мастерскую «РембытТех»! Знания и опыт ремонта агрегатов данной марки позволяет нам устранить практически любую неисправность прямо у вас на дому за первый выезд. На проделанные работы и новые запчасти выдаётся гарантийный талон сроком действия до 2-х лет.

Надписи на машине и их расшифровка

Надписи на машине и их расшифровка

Производитель данных моделей «стиралок» старается максимально уменьшить количество надписей, поэтому заменяет их специальными обозначениями. И если некоторые из них (обычно, которыми часто пользуются) легко запоминаются, то для других потребуется расшифровка.

Исходя из вида модели (Ardo A600, TL60e, TL400 и так далее) количество функций устройства может меняться, однако это не значит, что меняется и расшифровка. Найти, что означает та или иная надпись, можно в инструкции.

Расшифровка некоторых надписей на стиральной машине Ардо:

  1. Хлопок. В данном случае на панели прибора для стирки будет находиться коробочка так называемым хлопком. Такой режим предназначается для стирки вещей на основе хлопка, так как этот материал не боится высокой температуры и долгого времени стирки. Как правило, программа работает на протяжении 145-170 минут при температуре в 60-90 градусов.
  2. Синтетика. Она изображена в виде колбы. Данный режим может стирать одновременно смешанные и синтетические материалы. Длится стирка не более 127 минут.
  3. Экспресс 20. Благодаря программе можно быстро (всего за 20 минут) выстирать любые слабо загрязненные вещи. Температура воды не превышает показатель 35 градусов.
  4. Шерсть. Значок выглядит, как клубок ниток. Режим предназначен для стирки шерсти на низкой температуре.
  5. Ручная стирка. Бережный режим, который отлично ухаживает за деликатной одеждой. Время стирки в данном случае составляет 100 минут.
  6. Ежедневный. Режим представлен в виде знака футболки на панели машины. На таком режиме можно стирать вещи каждый день, так как он тратит минимум воды и энергии. Стирка длится не более получаса.
  7. Спортивная одежда. Стирка проводится при 40-градусной температуре, что позволяет сохранить форму и цвет вещей. Благодаря программе одежду не понадобится гладить после сушки.
  8. Режим JEANS. Благодаря низкой температуре, равной 40 градусам, получится избежать обесцвечивания и оградить джинсы от линьки. Время стирки в среднем составляет 70 минут.
  9. Отжим. Его, при необходимости, можно отключить, а можно выбрать 2 отжима, что позволит качественней отжать постиранные вещи.

Данные программы присутствуют практически на каждой модели стиральной машины Ардо. Перед постановкой стирки рекомендуется обязательно ознакомиться с инструкцией, чтобы узнать обо всех нюансах работы бытовой техники.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]